8:00 утра Из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км ч в 11:00 дня из б в а вышел грузовик со скоростью 32 км в час в какое время и на каком расстоянии от города A они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:57
    0
    К моменту выезда грузовика автобус уже проехал 3 часа. т. е. 168 км.

    Т. е. между ними остается 520-168=352 км.

    Скорость сближения 56+32=88 км/ч.

    Следовательно встретятся они через 4 часа (352/88).

    За 4 часа автобус проедет 4*56=224 км.

    Прибавляем к этому уже пройденные им 168 км. Получаем 224+168=392
  2. 24 мая, 20:14
    0
    11-8=3 (ч) ехал автобус до того времени, как выехал грузовик

    56*3=168 (км) такое расстояние он проехал за это время

    520-168=352 (км) это расстояние между автобусом и грузовиком, когда оба начали сближаться

    56+32=88 (км/ч) скорость сближения

    352:88=4 (ч) через такое время с момента старта грузовика они встретились

    56*4=224 (км) проехал автобус от момента, когда стартанул грузовик

    168+224=392 (км) это расстояние от А до места встречи.

    11+4=15 (ч) в это время они встретились.