Высота цилиндра равна 24 см радиус основания 4 см найти площадь полной поверхности цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:47
    0
    С начало найду площ. основания цилиндра, т. е. 2-х оснований

    Sосн = 2 πr²

    Sосн=2*3,14*4²=100,48 см²

    найду боковую поверхность цилиндра

    Sбок = 2πrh=2*3.14*4*24=602.88 см²

    полная поверхность

    S=Sосн+Sбок = 100,48+602,88=703,36 см²