Решите уравнение:

6,8 - (1,3-x) = 1,1

-5/7 - (x+1/22) = 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:05
    0
    6,8 - (1,3-х) = 1,1

    6,8-1,3+х=1,1

    х=1,1+1,3-6,8

    х=-4,4

    -5/7 - (х+1/22) = 1,5

    -5/7-х-1/22=1 1/2

    -110/154-х-7/154=1 1/2

    -х=117/154+1 1/2

    -х=117/154+1 77/154

    -х=1 194/154

    -х=2 40/154

    -х=2 20/77

    х=-2 20/77