Одна сторона прямоугольника равна 48 см, а соседняя сторона-в 8 раз меньше. Вычислите площадт прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:44
    0
    48:8=6 (см) - соседняя сторона прямоугольника

    S=?

    S=a*b

    a=48 см²

    b=6 см²

    S=48*6

    S=288cм²