Бабушка сварила 21 литр варенья. клубличным вареньем она заполнила 6 двухлитровых банок, а малиновым вареньем заняла трехлитровые банки. сколько банок малинового варенья? помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:22
    0
    1) 6*2=12

    2) 21-12=9

    3) 9:3=3
  2. 3 апреля, 14:52
    0
    1) 21 - 2 * 6 = 21 - 12 = 9 (литров) - осталось для заполнения банок с малиновым вареньем

    2) 9 / 3 = 3 (банки)

    Ответ: 3 банки с малиновым вареньем