Решите уравнение:

(2,7y+3,08y) : 1,7-3,08=12,22

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:06
    0
    (2,7 у+3,08 у) : 1,7-3,08=12,22

    5,78 у: 1,7-3,08=12,22

    3,4 у-3,08=12,22

    3,4 у=12,22+3,08

    3,4 у=15,3

    у=4,5