В первом доме 10 квартир, во втором - в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 7 квартир меньше, чем в первом и втором домах вместе. Сколько квартир в третьем доме?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:29
    0
    1) 10*3=30-квартир во 2 доме.

    2) 30+10=40 = квартир в двух домах

    3) 40-7=33-квартиры в 3 доме