Одна из сторон прямоугольника равна 4 дм а другая в 3 раза больше. Найди площадь и периметр данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:04
    0
    А=4 дм

    в=?, в 3 раза>

    в = 4*3=12 (дм)

    Р=4+12=16 (дм)

    S=4*12=48 (дм)

    Ответ: 16 (дм) ; 48 (дм)