Для пополнения школьной библиотеки было потрачено 2400 рублей. Из которых 20%-на книги по математике. Сколько было потрачено денег на приобретение книг по математики?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:18
    0
    Всего 2400 - 100%.

    потрачено денег - 18%

    тогда 2400:100=24₽ - 1%

    24*18=432₽ - потрачено на книги по математике

    Вместо 18 подставь 20; -)
  2. 29 ноября, 08:07
    0
    1) 2400*0,2=480 (руб.) потрачено на книги по математике