Одна сторона прямоугольника равна 18 см, что на 12 см короче соседней. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:07
    0
    Одна сторона 18 см

    другая 18+12=30 см

    Р=18+18+30+30=96 см

    S=18*30=540 см²