Решите и распишите по диям

-3 (4+5m-6n) = ?

-0.2 (-14t+z-25y) = ?

(-3.1x+7.8y-9.6) * 0.1=?

(0.7x-0.6y+0.5z) * (-1.5p) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:03
    0
    1) нужно раскрыть скобки

    -12 - 15m + 18n; просто перемножаешь все числа в скобках с - 3.

    2) опять раскрыть скобки

    2.8t - 0.2z + 5y; просто перемножаешь все числа в скобках с - 0.2

    3) снова раскрыть скобки. умножить на 0.1 это то же самое, что и разделить на 10. а делить на десять это убрать один ноль, либо знак.

    -0.31x + 0.78y - 0.96;

    4)

    -1.05xp + 0.9yp - 0.75zp
  2. 10 мая, 19:18
    0
    -3 (4+5m-6n) = - 12-15m+18n

    -0.2 (-14t+z-25y) = 2.8t-0.2z+5y

    (-3.1x+7.8y-9.6) * 0.1=-0.31x+0.78y-0.96

    (0.7x-0.6y+0.5z) * (-1.5p) = - 1.05px+0.9py-0.75pz