Бабушка испекла 72 пирожка. 2/3 часть всех пирожков с мясом, а остальные с капустой. Сколько пирожков с капустой?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:16
    0
    1) 72:3=24 (п.) - - с капустой.

    Ответ: бабушка испекла 24 пирожка с капустой.
  2. 22 сентября, 19:49
    0
    1) 54:3=18 (п) - с грибами

    2) 54+18=72 (п) - всего испекла бабушка

    3) 72-4=68 (п) - осталось после того, как поела внучка

    4) 68:4=17 (п)

    Ответ: по 17 пирожков съел каждый внук