У маши было в 5 раз больше конфет чем у кати всего у девочек было 96 конфет сколько конфет было у каждой девочки

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:52
    0
    Всего-96 к.

    Пусть - х конфет было у Кати

    У Маши -,? к., в 5 раз >, чем у Кати, значит у Маши = 5 х конфет

    Составим уравнение.

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=96:6

    х=16

    16 конфет у Кати

    2) 16*5=80 (к) у Маши

    Ответ: 16 конфет у Кати, 80 конфет у Маши.
  2. 22 июня, 15:27
    0
    X+5x=96

    6x=96

    x=96:6

    x=16-у Кати

    16*5=80-у Маши