В детский сад купили одинаковое количество мандаринов и апельсинов. 1 кг мандаринов стоил 8 тысяч рублей а 1 кг апельсинов 6 - тысяч. За всё фрукты заплатили 168 тысяч рублей. Сколько заплатили отдельно за апельсины и мандарины?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:55
    0
    1. 8+6=14 р-1 кг ман и 1 кг ап.

    2. 168/14=12 кг-купили

    3. 12*8=96 р-ман

    4. 12*6=72 р-ап