Вычислите 3/8*5+4 целых1/6*2 целых1/10-9/20*6, 2*1 целую5/12+4*1 целая1/8+1 целая1/9*1 целую1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:52
    0
    =15/8 + 525/60 - 558/40 + 36/8 + 50/36 = (675+3150-5022+1620+500) / 360 = 923/360 = 2 203/360 (2 целых 203/360)