Длина прямоугольника 42 см, а его ширина составляет шестую часть длины. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:38
    +1
    42:6=7 (см)

    42*7=294 (см) - площадь

    (42+7) * 2=98 (см) - периметр