Решите уравнение 3,5 х - 2,8 = 1,4 х + 1,4

Подробно, прошу.

х - икс.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:55
    0
    3,5 х - 2,8 = 1,4 х + 1,4

    3,5 х-1,4 х=1,4+2,8

    2,1 х=4,2

    х=4,2:2,1

    х=2