Решение уравнения: (k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:17
    0
    7k+35-54=4k+20

    -4K+7k=20-35+54

    3k=39

    K=13
  2. 20 апреля, 16:56
    0
    (k+5) •7 - (k+5) •4=54

    (7-4) • (k+5) = 54

    3 (k+5) = 54

    k+5=54:3

    k+5=18

    k=18-5

    k=13