Индиана BD треугольникa ABC равна 3 корня из 3 см и образует с основанием треугольника AC угол, равный 60 градусов. Сторона AC равна 4 см. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:02
    0
    если только медиана а не индиана

    площадь треуг=1/2*a*b*sina

    если ВД медиана то она делит АС пополам

    Найдем площадб АВД и ДВС и сложим

    АВД а=2 см в = 3V3 угол 60

    S = (2*3V3*sin60) / 2=3V3*V3/2=9/2=4,5

    ДВС а=2 в=3V3 угол 180-60=120

    S = (2*3V3*sin120) / 2=3V3*V3/2=4,5

    S=4,5+4,5=9
  2. 25 февраля, 17:08
    0
    Проведем высоту BF перепендикулярно АС. BF=BD*sin 60=3*sqrt (3) * sqrt (3) / 2=9/2. площадь АВС=1/2 * BF*AC=1/2 * 9/2 * 4=9 см2