Решите уравнение 5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:02
    0
    5 (2+1,5x) - 0.5x=24

    10+7,5x-0.5x=24

    7x=24-10

    7x=14

    x=14:2

    x=2