Задача: Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и автомобиль. Скорость велосипедиста 24 км/ч, а скорость автомобиля в 3 раза больше. На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и автомобиль через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:57
    0
    1) 24*3=72 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 24*4=96 (км) - растояние которое проехал велосипедист за 4 ч

    3) 72*4=288 (км) - растояние которое проехал автомобиль за 4 ч

    4) 288+96=384 (км) - растояние друг от друга через 4 ч

    Ответ/384 км
  2. 19 марта, 20:14
    0
    24*3=72 км/ч скорость машины

    24*4=96 км велосипед

    72*4=288 км машина))