Ширина прямоугольника 6 метров, а длинна в 1 1/4 раза больше. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольнтка.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:44
    0
    Длина = 6 * 11/4 = 16,5

    Периметр прямоуг. = 2 * (6+16,5) = 12 + 33 = 45

    Найдём сторону квадрата: 45/4=11,25

    Площадь квадрата = 11,25*11,25=126,5625 см кв.