А) На птицеферме было 17612 кур, что в 28 раз больше, чем уток, а гусей в 16 раз больше, чем уток, Сколько гусей на птицеферме.

б) В день одной курице требуется 100 г зерна. Сколько зерна надо запасти фермеру для 300 кур на год (365 дней) ?

в) Грузовик вывозил с мельницы 16 т 500 кг пшеничной муки и 7 т 500 кг ржаной муки. Сколько поездок сделал грузовик, если за одну поездку он вывозил 1500 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:51
    0
    А) 17612:28 = 629-уток

    629 х16 = 10064 - гусей

    б) 100 х365=36500-для 1 курицы на год

    36500 х300=1095000 г = 10,95 т

    в) 16 т х1000 + 500=16500 кг

    7 х 1000 + 500=7500 кг

    16500+7500=24000 кг

    24000:1500=16