Грузовик вывозил с Мельницы 16 тонн 500 кг пшеничной муки и 7 т 500 килограмм ржаной муки сколько поездок сделал грузовик если за одну поездку он вывозил 1500 килограмм муки

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:00
    0
    1) 16500+7500=24000 (кг) всего

    2) 24000:1500=16 (п.) он сделал
  2. 4 марта, 22:18
    0
    Пшеничная мука-16 т500 кг

    разная мука-7 т500 кг

    16 т500 кг+7 т500 кг=24000 кг

    24000 кг: 1500 кг=16

    Ответ: 16 поездок он сделал