Грузовик вывозил с мельницы 16 500 кг пшеничной муки и 7 т 500 кг ржаной муки сколько поездок сделала грузовик если за одну поездку он вывозил 1 500 кг муки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:07
    0
    16 500+7 500=24 000 (кг) - всего

    24 000/1 500=16 поездок
  2. 13 сентября, 23:19
    0
    16500+7500=24000 кг муки всего 24000:1500=16 рейсов Ответ: 16 поездок сделала машина