Лёгкой атлнтикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой 3/5 остальных учеников.

Какая чясть учеников класса занимается вольной борьбой?

Какая чясть учеников класса занимается атлетикой?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:52
    0
    Легкая атлетика - 1/3 всего класса

    Вольная борьба - 3/5 остатка

    1) Дробь 1/3 переводим 5/15

    2) Дробь 3/5 переводим в 9/15

    Из первого действия мы узнали, что 5/15 человек занимаются Легкой атлетикой, а значит - весь класс это 15/15

    3) 15/15 - 5/15 = 10/15 (учеников) - остальные ученики

    4) 10/15 - 9/15 = 1/15 (учеников) - занимаются Вольной борьбой

    Ответ: вольной борьбой занимается 1/15 часть класса, а лёгкой атлетикой - 1/3