На складе было 320 т яблок, груш и апельсинов. Яблоки составили 40%, груши 25% остатка. Сколько весят апельсины?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:42
    0
    1) 40%=0,4

    0,4 * 320=128 кг яблок

    2) 320-128=192 кг - остаток

    3) 25%=0,25

    0,25*192=48 кг - это груши

    4) 320-48-192=80 кг это апельсины