Решить уравнение (1/9) x = 1/81

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:23
    0
    9*1/9x=9*1/81

    x=1/9

    x=0.111111
  2. 13 января, 08:46
    0
    (1/9) х=1/81

    х = 1/81:1/9 по правилам деления 1/9 переворачиваем и получаем 9/1

    х=1/81*9/1 сокращаем и получаем

    х=1/9.