Реши 2 задачи

путешественник преодолел путь, равный 800 км, в начале на автобусе, а затем-на поезде. на автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч?

2 задача - скорость вертолёта в 6 раз больше скорости машины. вертолёт пролетел за 2 ч на 510 км больше чем машина проехала за это же время найди скорость вертолёта и скорость машины

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:02
    0
    800 - 300 = 500

    500:2=250 без 300 м разници

    250 + 300=550 м - в поезде

    550:55=10 часов

    250:50=5 часов

    10 + 5 = 15 ч

    ответ он был в пути 15 часов