1) В двух бидонах 70 л молока. После того как из каждого бидона продали по 20 л молока, в одном осталось в 2 раза больше молока, чем в другом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? решите с помощью уровнения

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:27
    0
    2 х+20+х+20=70 3 х=70-20-20 3 х=30 х=30:3 х=10

    вроде бы так
  2. 22 октября, 17:43
    0
    X+y=70 y=70-x

    x-20=2 (y-20) x-20=2y-40 x-20=2 (70-x) - 40

    x-20=140-2x-40 3x=120 x=40 л

    y=70-x=30 л