В двух бидонах 70 литров молока. После того как из каждого бидона продали по 20 литров молока в одном осталось в 2 раза больше чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:51
    0
    х литров осталось в одном, 2 х литров осталось в другом.

    в первом было х+20

    во втором было 2 х+20

    всего было молока х+20+2 х+20=70

    3 х+40=70

    3 х=30

    х=10 (осталось в первом)

    а было в нем 10+20=30 (литров)

    а во втором 2*10+20=40 (литров)