К столовой завезли 25 кг вишен, 26 кг клубник, а смородини-на 20 кг меньше, чем вишен и клубник вместе. Сколько килограммов смородины завезли

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:52
    0
    1) 25+26=51 кг в. и к.

    2) 51-20=31 кг смородины
  2. 25 августа, 04:36
    0
    1) 25+26=51 (кг) - вишня и клубника вместе

    2) 51-20=31 (кг) - смородина

    ответ: 31 килограмм