C = 10,833 см R-?

S = 78,5 см C-?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:42
    0
    C=2πR

    R=C/2π=10.833 / 2*3.14=1.725 см

    S=πR²

    R=√ (S/π) = √ (78.5/3.14) = 5

    C=2πR=2*3.14*5=31.4 см