Три участка занимают 833, площадь 2-го, составляет 2/5 от первого, а 3-го на 17 га больше площади первого. Какова площадь каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:19
    0
    площадь 1 участка - х

    площадь 2 участка - 2/5 х

    площадь 3 участка - х+17

    х+2/5 х+х+17=833

    2 целых2/5 х=816

    12/5 х=816

    12 х=4080

    х=340 (га) - площадь 1 участка

    340*2/5=680/5=136 (га) - площадь 2 участка

    340+17=357 (га) - площадь 3 участка
  2. 29 мая, 01:13
    0
    1 участок - х

    2 участок - 2/5 х

    3 участок - х+17

    всего - 833

    1) х+2/5 х+х+17 = 833

    2 2/5 х+17=833

    2 2/5 х=833-17

    2 2/5 х=816

    х=816: 2 2/5

    х = 340 га - площадь 1 участка

    2) 340:5*2 = 136 га - площадь 2 участка

    3) 340+17 = 357 га - площадь 3 участка