Проверьте с помощью сложение правильно ли выполнено вычитание:

а) 2379-1837=542;

б) 3001-833=2168 как правильно записывать в тетрадь

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:47
    0
    1) 2379 - 1837 = 542

    проверим 542+1837 = 2379

    2) 3001 - 833 = 2168

    проверим 2168 + 833 = 3001
  2. 29 апреля, 01:13
    0
    А) 2379-1837=542

    542+1837=2379 верно

    б) 3001-833=2168

    2168+833=3001 верно