Проверьте с помощью сложения. правильно ли выполнено вычитание

а) 2379-1837=542;

б) 3001-833=2168.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:38
    0
    А) 1837+542=2379 (верно)

    б) 833+2168 = 3001 (верно)
  2. 3 октября, 17:38
    0
    А) 2379-1837=542; 1837

    542

    2379

    б) 3001-833=2168; 2168

    833

    3001