Найти произведение корней данных уравнений:

(9 х-13) : 5+11=30 и (х+4,9) : 6-3,9=15,7 + (Решить уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:38
    0
    Решаем первое уравнение: (9 х-13) / 5=30-11=199 х-13=959 х=95+13=108 х=108/9=12 Решаем второе уравнение: (х+4,9) / 6=15,7+3,9=19,6 х+4,9=117,6 х=117,6-4,9=112,7 Найдем произведение корней: 12*112,7=1352,4