Строна треугольника равна 6,3 см, на 20,8 меньше второй стороны и на 0,9 больше третьей строны Найдите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:36
    0
    L1=6,3 см;

    L2=6,3+20,8=27,1 см;

    L3=6,3-0,9=5,4 см;

    P=L1+L2+L3=6,3+27,1+5,4=38,8 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 38 см