Ширина прямоугольника равна 10 см. Длина в 4 раза больше. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:32
    -1
    10*4=40 (см) это длинна

    Р = (a+b) * 2

    (40+10) * 2=100 (см) - периметр

    S=a*b

    40*10=400 (см²) - площадь
  2. 28 апреля, 13:53
    0
    10*4=40 (см) это длинна

    Р = (a+b) * 2

    (40+10) * 2=100 (см) - периметр

    S=a*b

    40*10=400 (см²) - площадь