Периметр прямоугольника 24 см, ширина 5 см. Чему равна длина прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:10
    0
    (24 - (5*2)) / 2=7 см

    либо

    1) 5*2=10

    2) 24-10=14

    3) 14/2=7
  2. 31 марта, 09:23
    0
    1) 24:2=12

    2) 12-5=7 (см) - длина

    3) (7+5) * 2=24 (см) проверка