В двух рулонах 126 метров причем в первом рулоне было в 1,8 больше чем во втором сколько метров ткани в каждом рулоне

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:50
    0
    Х - во втором

    1,8 х - в первом

    1,8 х+х=126

    2,8 х=126

    х=126:2,8

    х=45 (м) во втором рулоне

    45*1,8=81 (м) в первом рулоне