Из пунктов A и B, расстояние между которыми 336 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 91 км/ч, а скорость мотоцикла равна 77 км/ч.

Узнай, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:50
    0
    91*t=336-77*t

    91*t+77*t=336

    168*t=336

    t=2 часа