4/9 всей терр. хоз-ва занято лугом, 3/7 части терр. пашней, остальное лесом. Найдите площадь всей терр. хоз-ва и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 20 га.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:57
    0
    х га - площадь хоз-ва

    4/9 х га - занято лугом

    3/7 х га - занято пашней, на 20 га меньше, чем лугом.

    4/9 х - 3/7 х=20

    7*4 х - 9*3 х=20*7*9

    28 х-27 х=1260

    х=1260 (га) - площадь территории