Первая бригада израсходовала 540 кг мела а вторая 460 кг весь мел упаковали в 100 одинаковых мешков. сколько мешков мела израсходовали вторая бригада

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:23
    0
    540+460=1000 (кг) всего мела

    1000:100 = 10 (кг) в одном мешке 460 : 10 = 46 (м) всего мешков Вторая бригада