На озере начали распускаться кувшинки. каждый день количество кувшинок возрастало в двое. на 20 день кувшинками заросла вся поверхность озера. на какой день половина озера была покрыта кувшинками. решить с условиями и пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:53
    0
    10 день половина озеро покрыта кувшинками
  2. 23 октября, 09:08
    0
    Если каждый день кувшинок становилось в двое, то в 20 день их стало 40. Тогда в 10 день (заросли на половину) стало 20 кувшинок.

    Решение:

    20*2=40 (кув.) - заросло в 20 день

    40:2=20 (кув.) - заросло на повину

    Ответ: 20 кувшинок