Помогите решить задачу " На озере начали распускаться кувшинки. Каждый день количество кувшинок возрастало вдвое. На двенадцатый день кувшинками заросла вся поверхность озера. На какой день половина озера была покрыта кувшинками.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:40
    0
    2^12=4096

    4096/2=2048=2^11 откуда, ответ: на 11-й день
  2. 17 мая, 17:10
    0
    На одиннадцатый день. Т. к. в задаче сказано что каждый день число кувшинок возрастало в двое, следовательно на одиннадцатый день озеро было на половину заполнено