Как решить номер 115 б по действиям 21 умножить на 55 плюс скобка 10 107210 минус 21696 скобка минус скобка 78 плюс 8664 разделить на 76 скобка

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:24
    0
    21*55 + (10107210-21696) - (78+8664/76)

    1) 10107210-21696=10085514

    2) 8664/76=114

    3) 114+78=192

    3) 21*55=1155

    4) 1155+10085514=100856669

    5) 100856669-114=100856555