Выбери выражение в котором сумму двух произведений увеличили несколько единиц

5 умножить на 4 плюс 3 умножить на 8 плюс 16

скобка 5 умножить на 4 плюс 3 умножить на 8 скобка закрывается плюс 16

5 умножить на 4 плюс скобка 3 умножить на 8 плюс 16 скобка закрывается равно

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:13
    0
    5*4+3*8+16=20+24+16=44+16=60

    (5*4+3*8) + 16 = (20+24) + 16=44+16=60

    5*4 + (3*8+16) = 24+16=40+20=60
  2. 28 января, 16:03
    0
    1) 5*4+3*8+16 = 9+18+16=43

    2) (5*4+3*8) + 16 = (20+18) + 16=54

    3) 5*4+4 + (3*8+16) = 20+4+34=58

    3