Как сделать задачи Одна консервная банка с сайрой стоит 28 р. Сколько стоят 8 банок сайры. И ещё одна Сколько сдачи получит Вася со 100 рублей если купит 3 таких банки?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:38
    0
    28*8=224

    100 - (28*3) = 16
  2. 10 ноября, 22:05
    0
    1) 28*8=224 (руб) 8 банок сайсы

    2) 224+28=252 (руб) 9 банок

    Ответ: 252 руб

    1) 28*3=84 (руб) 3 банки

    2) 100-84=16 (руб) - получит сдачи

    Ответ 16 руб