помогите решить задачу

Одна консервная банка с сайрой стоит 28 р. Сколько стоят 8 банок сайры?

*Сколько сдачи получит Вася со 100 рублей, если купит 3 таких банки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:23
    +1
    28*8=224 (р) - стоит 8 банок;

    28*3=84 (р) - стоит 3 банки;

    100-84=16 (р) - сдача Васи.
  2. 2 апреля, 05:36
    +1
    1) 28*8=224 (Р) - 8 банок.

    2) 28*3=84 (р) - потратит Вася

    3) 100-84=16 (рублей) - сдача